Урегулирование споров между участниками образовательных отношений

В целях исполнения требований статьи 45 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в детском саду  создана комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. Порядок создания и организация работы, порядок принятия решений, права и обязанности комиссии определены в Положении  о комиссии по урегулированию  споров между участниками образовательных отношений, которое приведено в соответствии с Примерным положением  о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Муниципального органа «Управление образования городского округа Краснотурьинск».

Комиссия рассматривает вопросы реализации права на образование, в том числе и в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов.

К участникам образовательных отношений относятся обучающиеся (воспитанники), родители (законные представители, педагогические работники и их представители, дошкольное образовательное учреждение).

ССЫЛКИ НА ВНЕШНИЕ РЕСУРС

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)" от 27.07.2010. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 233-ФЗ "О внесении изменения в статью 18 Федерального закона "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)"

Хочу такой сайт