Мероприятие по контролю за организацией питания

15.09.2021

В рамках  выполнения  приказа МА ДОУ № 27 «Об утверждении работы по улучшению организации детского питания в ДОУ» 11 января 2021 г. в нашем детском прошло открытое заседание комиссии по  питанию, на которое были приглашены фельдшер Устинова О.А.,  технолог по питанию  ООО КОП Штеркель Н.З. ,  председатель Родительского совета Нелюбина А.В., заведующий МА ДОУ № 27 Прутьян А.И.

Программа работы комиссии была насыщенной. В ходе работы рассмотрена и проанализирована система контроля, обеспечивающая качество питания воспитанников; должностной  функционал работников детского сада, связанных с организацией питания; приём и хранение продуктов, а так же технология обеспечения нормативов   по питанию детей раннего и дошкольного возраста  с момента обработки и приготовления до момента приема пищи детьми.

Участники  открытого заседания имели возможность  пообщаться  с воспитанниками, понаблюдать за организацией  и содержанием питания  детей на группах,   заполнить  оценочные карты, снять пробу блюд  детского питания, оценить  их качество.

Совет родителей принял решение о признании существующего в детском саду №27  опыта контроля за организацией и содержанием  детского питания действенным  и положительным.

Были  высказаны пожелания о дальнейшем  использовании  данной формы работы с родителями, разработке плана мероприятий по привлечению родительской общественности  к анкетированию, проведении родительских встреч по  дегустации блюд, конкурса «Лучшее  домашнее блюдо для ребенка» и  др.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.11.2021

Дата обновления: 09.11.2021